Почему важен переход сайта на HTTPS в 2023 году?

Администратор • 01 Января 2023в14:39

Если Ваш сайт продолжает функционировать на протоколе HTTP и у вас нет особого желания приобрести сертификат, следует как можно скорее пересмотреть свои взгляды. Во-первых, пользователи Mac уже давно проходят подтверждение безопасности, прежде чем перейдут на подобные сайты (а это, на секундочку, одни из самых платежеспособных посетителей). Во-вторых, самый главный интернет гигант Google, со своим браузером Chrome, собирается полностью заблокировать переходы на сайты без HTTPS. 

Предварительно, данное ограничение будет введено с 111 версии Chrome, выход которой запланирован на март 2023 года, но некоторые источники намекают на конец. Это изменение приведет к тому, что на Ваш сайт не сможет попасть львиная доля пользователей сети интернет. 

Желающие, разумеется, еще смогут снять эти предупреждения, но этим займутся лишь единицы желающий, скорее всего пользующиеся локальными программами для бизнеса. 

Если Вы не желаете устранить данную проблему, рекомендуется:

  • Приобрести и установить платный SSL сертификат;
  • Заказать и настроить бесплатный на своем хостинге. 

Запомните, это не только доступность Вашей площадки для покупателей, это еще и определенная степень защиты их личных данных.

Считаете пост полезным? Поделитесь им в соц сетях: