Планы по развитию CyFe на 2023 год

Администратор • 20 Декабря 2022в07:44

Мы продолжаем поддержку и активное развитие нашего небольшого и модульного фреймворка. Следующий год должен принести много нового в его функциональность, что позволит сделать нашу работу еще лучше. Об этом и о другом, мы поведаем ниже.

Авторизация через JWT

Безопасность давно стала синонимом веб-разработки и мы не собираемся отставать от тенденций и требований современных правил программного обеспечения. Новая опция позволит перевести работу всего ресурса на верификацию юзера посредствам JWT системы (двухтокенная система). Это будет полезно как для обычных сайтов, так и для разрабатываемых RestApi приложений на CyFe. 

Как и все наши разработки, предыдущая авторизация будет доступна для всех владельцев фреймворка, которые в любой момент смогут включить ее обновив свой сайт до актуальной версии.

Новая форма входа

Внутренний раздел login станет полноценным, самостоятельным плагином, который получит целый набор индивидуальных настроек. Этого требует как наличие множества современных подходов для входа и регистрации пользователей, так и желание сделать систему более гибкой, быстрой и универсальной. По мере развития компонента, мы будем расширять общую поддержку, чтобы владельцы ресурсов могли самостоятельно включать или отключать способы входа в систему. Это касается как традиционного входа через логин и пароль, так и многофакторную авторизацию.

Кроме этого, для администраторов ресурса, появится возможность подключать отслеживание по ip-адресу и контролировать длительность действия сессии. 

Email маркетинг

Современный бизнес должен держать покупателей в курсе событий, в частности через email рассылки, которые продолжают оставаться актуальным способом донесения информации на ближайшие годы. Особо ощутимо это сейчас, когда из многих соц. сетей наши пользователи были выброшены в одностороннем порядке. 

Новый, бесплатный плагин позволит решить многие проблемы:

  • Создавайте шаблоны для своих писем. Будь то рассылка или системное оповещение;
  • Делайте свои сообщения привлекательными, воспользуйтесь внутренним конструктором CyFe;
  • Получите историю работы с письмами, узнайте, кому не удалось получить ваше письмо;
  • Откройте для себя массовые рассылки через специальный маркетинговый компонент;
  • Ускорьте интерфейс сайта, за счет отложенной отправки email-письма.

Данный компонент станет частью базового набора ресурсов CyFe, в то время как старая реализация не потеряет своей поддержки и продолжит эффективно выполнять поставленные задачи. 

Продвинутый подбор рекомендаций в Блогах

Немало новостных ресурсов используют наш фреймворк в своей основе. В грядущем году, мы постараемся также расширить функционал работы с публикациями. В частности, речь идет об подборе и настройке похожих друг с другом материалов.

Еще больше товаров

Конечно, главной задачей для многих, является продажа товаров через сайт и мы неустанно трудимся над помощью Вам в этом вопросе. Благодаря подключаемым SEO-виджетам, будет возможно включение Schema.org сниппетов на карточке продукции. Это положительно влияет на парсинг страниц и считывание поисковыми роботами.

Будут проведены и иные, сопутствующие для оптимизации, работы, улучшение интерфейса и заимствование наилучших решений со стороны больших конкурентов. 

Запуск CyFe 3.0

Скорости никогда не бывает много. К концу следующего года, мы планируем запустить новый набор инструментов для создания быстрых и модульных ресурсов, в основном ориентированных на раздробленную архитектуру, на подобие RestFull API. Несмотря на это, страницы сайта продолжат обрабатываться на серверной стороне, чтобы улучшать позиции существующих ресурсов. И хоть выход данного фреймворка далеко в планах, мы уже готовим обновление нескольких проектов на нем, для демонстрации высокого качества и скорости работы. 

Эти громкие планы никак не отменяют уже регулярные обновления, расширяющие и развивающие функционал, а также повышающие оптимизацию. В скором времени всем клиентам на нашей платформе, станет доступен раздел с полноценным SEO аудитом сайта, который не только мониторит позиции, но и предлагает советы по наращиванию позиции в поиске.

Считаете пост полезным? Поделитесь им в соц сетях: